ECHOS DU WEEKEND 10

SAMEDI 7 mars

Matin
– J.POUSSES U8 (annulé) jouent à TOURNEFEUILLE + PYRENEES à 10h
– POUSSINS U10 (annulé) reçoivent COLOMIERS et BALMA à 10h
– MINIMES U14 2006 reçoivent TEC à 10h
– MINIMES U14 2007 (annulé)   se déplacent à QUILLAN départ à 10h
– BENJAMINS U12 (annulé) se déplacent à LANNEMEZAN départ 8h

– CADETS U16 et JUNIORS U19 participent à l’action d’information sur les addictions ménée par ARPADE … et mangent ensemble.

Après midi
CADETS  NATIONAUX battent ST SULPICE/LEZE  20 à 10
JUNIORS NATIONAUX battent ST SULPICE/LEZE  20 à 18
JUNIORS RÉGIONAUX perdent VS RAS GIROU TARN XV  41 à 7
CADETS régionaux match à Saint Sulpice  reporté au 14 mars

DIMANCHE 08 mars
– SENIORS I et II : RDP
– SENIORS FEMIN’ atomisent CARCASSONNE 61 à 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WEEKEND PRECEDENT

SEMAINE 04

VENDREDI 24 janvier
SENIORS FEMIN’ : ont reçu en amical LABARTHE sur LEZE

 SAMEDI 25 janvier
Matin
– J.POUSSES U8 et POUSSINS U10 : ont joué à St LYS à 10h
– MINIMES U14 2006 : RDP
– MINIMES U14 2007  REVEL, VILLEMUR et  LEGUEVIN : plateau reporté à la semaine prochaine  !
Après midi
– BENJAMINS U12 : ont reçu AUCH et St LYS à 14h30 et ça s’est bien passé !
– CADETS U16 NA : perdent honorablement à ALBI
– CADETS U16 RB : perdent lourdement à SOR AGOUT !
JUNIORS U18 NA : perdent à ALBI
JUNIORS U19 NB : déclarent forfait à SOR AGOUT par manque d’effectif.

DIMANCHE 26 janvier
– SENIORS I et II : perdent face à CANTON D’ALBAN leader de la poule.

WEEKEND PRECEDENT

Samedi 18
U8 : reçoivent TOURNEFEUILLE 10h00
U10 : reçoivent TOURNEFEUILLE 10h00
U12 : se déplacent BAGNERES DE BIGORRE
U14 A : reçoivent ST SULPICE + MURET/PORTET 10h00
U14 B : se déplacent STADE TOULOUSAIN + VALLEE DE LA LEZE

U16 A : se déplacent TOURNEFEUILLE 14h30
U16 B : reçoivent NET RUGBY 14h00
U18 A : se déplacent TOURNEFEUILLE 16h00
U19 B : reçoivent NET RUGBY 15h30

Dimanche 19
SENIORS MASCULINS « Réserve H » : se déplacent ANDORRE 13h30
SENIORS MASCULINS « Honneur » : se déplacent ANDORRE 15h00
SENIORS FEMININES : RdP