PROGRAMME SEMAINE 25

 
Lundi 17 juin
– Entraînement des MINIMES de 18h à 19h15
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30
Mardi 18 juin
– Entraînements des JUNIORS terminés (voir mercredi)
Mercredi 19 juin
PORTES OUVERTES SUR LES ENTRAÎNEMENTS
POUR CEUX QUI VEULENT S’ESSAYER AU RUGBY.
– Dernier entraînement de l’EdR (de 2013 à 2005) de 14h30 à 16h30
– Sauf les POUSSINS (2009 et 2010) : saison déjà terminée
– Entraînement des CADETS de 17h30 à 19h30
– Entraînement des SENIORS et des JUNIORS de 19h30 à 22h
Jeudi 20 juin
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h à 21h30 
  Vendredi 21 juin
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 21h30
– Réunion du Comité Directeur pour changement de bureau à 19h
Samedi 22 juin
TOURNOI VINCENT NEMER (BOUBOU) pour les U14. A partir de 9h  
Dimanche 23 juin
RDP

 
Lundi 10 juin
RDP
Mardi 11 juin
– Journée « partenariat »
Mercredi 12 juin
PORTES OUVERTES SUR LES ENTRAÎNEMENTS
POUR CEUX QUI VEULENT S’ESSAYER AU RUGBY.
– Entraînement de l’EdR (de 2013 à 2005) de 14h30 à 16h30
– Sauf les POUSSINS (2009 et 2010) de 17h à 18h30
– Entraînement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 13 juin
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30 à 20h30 à Coulon
Vendredi 14 juin
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 21h30 à Coulon
Samedi 15 juin
FÊTE DU TUC de 16h à l’Aurore
. Il faut réserver les repas : 10€ adultes ou enfants
Dimanche 16 juin : RDP

PROGRAMME SEMAINE 23

PROGAMME DE CETTE SEMAINE

Lundi 3 juin
– Entraînement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30
Mardi 4 juin
 – Entraînement des JUNIORS de 18h30 à 20h30 à Coulon
– FSU : 20h30 22h ?
Mercredi 5 juin
 PORTES OUVERTES SUR LES ENTRAÎNEMENTS DE L’EDR
POUR CEUX QUI VEULENT S’ESSAYER AU RUGBY
.
– Entraînement de l’EdR (de 2013 à 2005) de 14h30 à 16h30
– Sauf les POUSSINS (2009 et 2010) de 17h à 18h30
– Entraînement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
 – Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 6 juin
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30 à 20h30 à Coulon
Vendredi 7 juin
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 21h30 à Coulon  
 Samedi 8 juin 
– POUSSINS 2009 et 2010 : au tournoi de GUJAN
 – BENJAMINS 2007 et 2008 : au tournoi de GUJAN
 – MINIMES 2005 : au tournoi de GUJAN
– MINIMES 2006 : RDP
– JUNIORS A : finale d’OCCITANIE vs GAILLAC à CASTANET 17h30
– JUNIORS B : RDP
– CADETS : RDP
– SENIORS masc et fémin’: RDP
Dimanche 9 juin
– JEUNES POUSSES 2011 et 2012 : au tournoi de VILLEFRANCHE

Les 2005 en haut de l’affiche !

1-T U C 18/18
2- RST PIEMONT PYRENEEN 14/18
3 CAHORS 14/18
4 ENTENTE DU LAURAGAIS 12/18
5 SOR AGOUT 12/18
6 BAGNERES BARONNIES 10/18
7 ENTENTE GIMONT MAUVEZIN 10/18
8 ENTENTE ADOUR ECHEZ 9/18
9 GRENADE 9/18

Les 2005 ont terminé leur championnat de la meilleure des façons en remportant leur deux dernières rencontres. Ils sont ainsi invaincus lors de cette troisième phase alors qu’ils s’étaient qualifiés in extremis. Lors de cette dernière journée, nos 23 jeunes tucistes ont montré un mental à toute épreuve et une grande solidarité défendant à plusieurs reprises sur leur ligne sans encaisser de points. Face à deux adversaires, Adour et Sor Agout, de qualité (dans des registres différents: accrocheurs et très bons dans le jeu au sol pour Adour et puissants avec de gros gabarits pour Sor Agout) nos jeunes tucistes ont été fidèles à leur jeu d’attaque flamboyant mais aussi plus pragmatiques à des moments n’hésitant pas à occuper le terrain adverse avec le pied quand il le fallait ! Une belle dernière journée qui récompense les efforts consentis par nos jeunes ces dernières semaines et qui permet d’appréhender sereinement la journée de phase finale ! Bravo à tout le groupe !

1/4 de finale Ligue 3 U19

Samedi 18 mai, nous étions opposés au rassemblement Lous Maynats à Montréjeau pour une rencontre éliminatoire de Ligue 3 qui se joue à X. C’est un nouveau rugby plus proche du 7 que du 15 où la partie est découpée en quart temps de 10 minutes.

Face à ces bigourdans à forte ossature Juillannaise nous débutâmes très lentement avec un manque de possession, d’agressivité défensive bref nous n’étions pas descendus du bus. Le débours que nous avons accumulé nous sera fatal au coup de sifflet final car, à partir de la moitié du deuxième quart temps, nous avons vraiment mis à mal cette équipe mais la remontada depuis un 36-12 fut stoppé par le coup de sifflet final à 36-33 alors que nos adversaires étaient exsangues et perclus de crampes.

Une nouvelle fois on ne peut que regretter que cette jeune équipe n’ait pas su acquérir des repères communs et ne comprenne qu’un peu tard que les entraînements sont là pour ça.

PROGRAMME SEMAINE 19 de 2019

PictCalendrierWE

 SEMAINE 19 (club)

Lundi 6 mai – Entraînement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon (sur 1 seul terrain)

– Entraînement des CADETS dirigé par Didier RETIERE de 18h30 à 20h30 (sur ½ terrain)

– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30

Mardi 7 mai – Entraînement des JUNIORS de 19h30 à 21h30 à Coulon

Mercredi 8 mai – Entraînement de l’EdR de 14h30 à 16h30 Sauf les POUSSINS (U10) de 17h à 18h30

– Entraînement des CADETS de 17h à 19h30 à Coulon

– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

Jeudi 9 mai – Entraînement des JUNIORS de 18h30 à 20h30 à Coulon

– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h à 21h30 à Coulon

Vendredi 10 mai – Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon

– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 21h30 à Coulon

Samedi 11 mai

  •  CADETS : ORGANISATION D’UN 1/8 DE FINALE au TUC

– JUNIORS jouent à 16h en 1/8 de finale contre « Pays de l’OR » à MONTREDON des CORBIERES

– MINIMES 05 jouent à 14h15 à  LANNEMEZAN (+ GRENADE)

– MINIMES 06 jouent à VILLEMUR (+ TARBES)

– MINIMES à X jouent à 10h à LAVELANET + MONTESQUIEU

Dimanche 12 mai

RDP

SEMAINE 18 (club

Vendredi 3 mai
- Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
- SENIORS MASC : reçoivent un club anglais en soirée
Samedi 4 mai
RDP
Dimanche 5 mai
RDP

SEMAINE 17 (club

Vendredi 26avril

– SENIORS : ½ finale du challenge départemental contre MURET

Samedi 27 avril

– CADETS : tournoi départemental à VII au TUC à partir de 14h

– JUNIORS : tournoi départemental à VII à BRUGUIERES à partir de 10h

Dimanche 28 avril

RDP

SEMAINE 16 (club)

DEBUT DES VACANCES DE PRINTEMPS

SENIORS MASC’ : joueront la 1/2 finale du challenge le 26 avril contre MURET
MINIMES 2005 et 2006 : RDP
BENJAMINS 2008 et 2007 : RDP
SENIORS FEMIN’ : RDP
CADETS A : RDP 
Samedi 20 avril
*Matin
MINIPOUSSES U8 et POUSSINS U10 tournoi à RIEUMES
départ 8h30 retour 18h30 
*Après midi
JUNIORS A reçoivent SEILH/BLAGNAC à 15h30
JUNIORS B jouent à BRASSAC à 15h30
CADETS B reçoivent SEILH/BLAGNAC à 14h
Dimanche 21 avril
RDP

 

SEMAINE 15 (club)
Samedi 13 avril
*Matin
MINIMES 2005 en tournoi à GAILLAC départ : 8h15 retour : 19h
MINIMES 2006 en tournoi à LECTOURE départ 7h15... retour 20h
MINIMES à X RDP
BENJAMINS 2006 et 2007 en tournoi à GAILLAC départ 8h15 … retour 19h
POUSSINS U10 2009  tournoi à LECTOURE départ 7h15 retour 20h
MINIPOUSSES U8 et POUSSINS U10 2010 RDP
*Après midi
JUNIORS A jouent à GRAULHET à 15h30
JUNIORS B reçoivent MIREPOIX à 15h30
CADETS A RDP
CADETS B jouent à GRAULHET à 14h
SENIORS MASC’ à PORTET en challenge
Dimanche 14 avril
SENIORS FEMIN’ : RDP
ORGANISATION du match de barrage Honneur POUYASTRUC / SIGEAN
Ceux qui peuvent libérer prennent contact avec MC AUGIER 06 85 54 76 77
 SEMAINE 14
Samedi 6 avril
Matin
MINIMES 2005 jouent à CAHORS + GIMONT départ 11h
MINIMES 2006 : jouent à LOUEY vs LOU MAYNATS+SAUDRUNE
à 14h  départ ?
MINIMES à X forfait au FCTT + MURET pour manque d'effectif
BENJAMINS 2006 participent au « GALAU » à AUCH départ 8h
BENJAMINS 2007 : ateliers avec les Irlandais à 11h
MINIPOUSSES U8 et POUSSINS U10 au « GALAU » à REVEL départ 8h15
Après midi
CADETS B jouent à CASTANET à 13h45
JUNIORS A reçoivent MONTECH à 15h30
JUNIORS B jouent à AUTERIVE à 15h30
CADETS A RDP
Dimanche 7 avril
SENIORS 1 et 2 : RDP
SENIORS FEMIN’ : réunion club house 14h 

SEMAINE 13 (club)

Samedi 30 mars
Matin
MINIMES 2005 : RDP
MINIMES 2006 : jouent VILLEFRANCHE et QUINT à ?
MINIMES à X (2005/2006) reçoivent MAZERES et MIREPOIX à 10h
BENJAMINS U12 : RDP
MINIPOUSSES U8 : RDP
POUSSINS U10 : RD
Après midi
JUNIORS A : RDP
JUNIORS B : RDP
CADETS A jouent à La Vallée de la LEZE à 15h
CADETS B : RDP
Dimanche 31 mars
SENIORS 1 et 2 : RDP
SENIORS FEMIN’ : RDP
SEMAINE 12 (club)
Samedi 23 mars
Matin
MINIMES 2005 reçoivent STADE à 10h
MINIMES à X jouent à LAUNAGUET à 14h30
BENJAMINS U12 jouent à POUYASTRUC + COUSERANS à 15h
MINIPOUSSES U8 : jouent à VILLEMUR + L’UNION + STADE
POUSSINS U10 : jouent à VILLEMUR + L’UNION + STADE
Après midi
MINIMES 2006 reçoivent ANDORRE et ASTARAC à 14h30
JUNIORS A jouent à L’AVIRON CASTRAIS à 15h30
JUNIORS B : RDP
CADETS A : RDP
CADETS B jouent à PEZENAS à 15h
SENIORS 2 : 16ième de finale contre MOISSAC à Verdun à 17h
Dimanche 24 mars
SENIORS 1 : RDP
SENIORS FEMIN’ : RDP

SEMAINE 11 (club)
Samedi 16 mars
Matin
MINIMES 2005 : jouent à SAVERDUN + CASTANET à 10h
MINIMES à X réception de MAZERES et MIREPOIX remise : trop d'absents
BENJAMINS : reçoivent COLOMIERS à 10 h
MINIPOUSSES U8 : ne reçoivent plus LEGUEVIN !
POUSSINS U10 : jouent à LEGUEVIN à ?
Après midi
MINIMES 2006 jouent à TOURNEFEUILLE à 10h
JUNIORS B Réception de SAINT SULPICE reportée
JUNIORS A reçoivent MASSEUBE à 15h30
CADETS A jouent au Stade Toulousain à 15h30
CADETS B reçoivent CAPESTANG à 14h
Dimanche 17 mars
POUSSINS 2009 jouent au STADE TOULOUSAIN
SENIORS 1 et 2 : RDP
SEMAINE 10 (club)

Samedi 9 mars
Matin
MINIMES 2006 : reçoivent Saint JORY à 10h
Après midi
Installations occupées par le CREPS
JUNIORS B jouent à MIREPOIX à 15h30

Dimanche 10 mars
Matin
MINIMES 2005 …. Match International avec les Irlandais à 11h ……. suivi d’un repas ensemble
Après midi
SENIORS 1 et 2 reçoivent MAUVEZIN pour leur dernier match de poule
 et à partir de lundi 11 mars : Reprise « habituelle »

SEMAINE 8 (club)
Et pour le week end …..
TOUS EN VACANCES SAUF...
les juniors  et les séniors

SAMEDI 23 février
-JUNIORS U19A : jouent à MONTECH à 15h30
 DIMANCHE 24 février
 - SENIORS I : jouent à LA SAUDRUNE à 15h30
 - SENIORS II : jouent à LA SAUDRUNE à 13h30

SEMAINE 7 (club)
SAMEDI 16 février
CADETS A : RDP 
Matin
- J.POUSSES U8 : jouent au TEC à … ?
- POUSSINS U10 : jouent au TEC à … ?
- BENJAMINS U12 : reçoivent le TEC à 10h
- MINIMES U14 à X : reçoivent ST GAUDENS et LA SALVETAT
Après midi
 - MINIMES U14 A : jouent à RODEZ à  14h RDV 9h15 (apporter repas froid)
- MINIMES U14 B : reçoivent TOURNEFEUILLE et ENTENTE des CÔTEAUX à 14h
- CADETS U16B : jouent à Seilh/Blagnac à 14h
- JUNIORS U19A : jouent à Seilh/Blagnac à 15h30
- JUNIORS U19B à X : reçoivent BRASSAC à 15h30
DIMANCHE 17 février

 - SENIORS I : jouent à St LYS
- SENIORS II : jouent à St LYS

SEMAINE 6 (club)
Terrain enherbé interdit !
SAMEDI 9 février
- CADETS U16A : RDP
- MINIMES U14 A et B : RDP
 Matin
- J.POUSSES U8 : reçoivent SAVERDUN et Vallée de la LEZE à 10h
- POUSSINS U10 : reçoivent SAVERDUN et Vallée de la LEZE à 10h
- BENJAMINS U12 : jouent à L’UNION + VILLEMUR à 10h stade Georges BEYNEY rue de Puy de SANCY
Après midi
- CADETS U16B : reçoivent GRAULHET à 14h
- JUNIORS U19A : reçoivent GRAULHET à 15h30
- JUNIORS U19B à X : jouent à MIREPOIX à 15h30 (terrain interdit !)

DIMANCHE 10 février
– SENIORS I : RDP
– SENIORS II : RDP

SEMAINE 5 (club)
SAMEDI 2 février
- J.POUSSES U8 : RDP
- POUSSINS U10 : RDP
- CADETS U16A : RDP
- BENJAMINS U12 : RDP
- MINIMES U14 B : RDP 
Matin
 - MINIMES U14 A : reçoivent BLAGNAC+ PAMIERS à 10h
Après midi
- MINIMES U14 B : reçoivent ANDORRE et ASTARAC à 14h
- CADETS U16B : reçoivent CASTANET à 14h
- JUNIORS U19A : jouent à MONTECH
- JUNIORS U19B à X : reçoivent AUTERIVE à 16h
DIMANCHE 3 février
- SENIORS I reçoivent VERFEIL
- SENIORS II reçoivent VERFEIL
SEMAINE 4 (club)

SAMEDI 26 janvier
matin

– J.POUSSES U8 : jouent à VILLEMEUR + LAURAGAIS à 10h
– POUSSINS U10 : jouent à VILLEMEUR + LAURAGAIS à 10h
– BENJAMINS U12 : reçoivent PAMIERS et STADE TOULOUSAIN à 10h
– MINIMES U14 : rien de prévu

 après midi

– CADETS U16A : reçoivent CASTANET à 15h
– CADETS U16B : rien de prévu
JUNIORS U19A : rien de prévu
JUNIORS U19B à X : jouent à St SULPICE à 15h30

DIMANCHE 27 janvier

 – SENIORS I jouent à RABASTENS

– SENIORS II de RABASTENS sont forfait général

SEMAINE 3 (club)

Lundi 14 janvier
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 15 janvier
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 16 janvier
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 17 janvier
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Vendredi 18 janvier
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 19 janvier
matin
– J.POUSSES U8 : rien de prévu
– POUSSINS U10 : rien de prévu
– BENJAMINS U12 : entrainement de 10 à 11h30
– MINIMES U14 à X : annulé

 après midi
– MINIMES U14 2005 : reçoivent ADOUR et LEVEZOU à 14h
– MINIMES U14 2006 : jouent à LECTOURE + MURET à 14h30
– CADETS U16A : jouent à RIVESALTES à 15h
– CADETS U16B : reçoivent PEZENAS à 14h
– JUNIORS U19A : reçoivent AVIRON CASTRAIS à 15h30
– JUNIORS U19B : rien de prévu

DIMANCHE 20 janvier
matin 
Initiation au rugby à V (à toucher) à 10h pour les parents, anciens, sympathisants… Tous ceux qui veulent s’essayer à ce type de rugby convivial sont invités (tenue normale de sport, chaussures tennis ou crampons légers)
Cliquez pour en savoir plus sur cette pratique.
www.cd31rugby.com/wp-content/uploads/2018/12/Rugby-à-Toucher-Digest.pdf

après midi (terrain d’honneur si possible)
– à 13h : SENIORS FEMIN’ : match à X contre MONTASTRUC
– à 14h : SENIORS II reçoivent POUYASTRUC
– à 15h30 SENIORS I : reçoivent POUYASTRUC

SEMAINE 2

 Lundi 7 janvier
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 8 janvier
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 9 janvier
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 10 janvier
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h30 à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Vendredi 11 janvier
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 12 janvier
Matin
– J.POUSSES U8 : jouent à MURET + MAZERES à 10h
– POUSSINS U10 : jouent à MURET + MAZERES à 10h
– BENJAMINS U12 : reçoivent LAURAGAIS et BLAGNAC à 10h

Après midi
– MINIMES U14 2005 : match amical avec MONTAUDRAN à 14h30
– MINIMES U14 2006 : match amical avec le FCTT à 14h
– CADETS U16A : jouent à ELNE à 14h
– CADETS U16B : jouent à CAPESTANG à 14h
– JUNIORS U19A : jouent à MASSEUBE à 15h30
– JUNIORS U19B : RDP

DIMANCHE 13 janvier
– SENIORS I et II : jouent à LECTOURE
– SENIORS FEMIN’ : rien de prévu

SEMAINE 51 (club)

Lundi 17 décembre

– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon

Mardi 18 décembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– Match FSU à 20h30

Mercredi 19 décembre
– Goûter pour l’EdR
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

Jeudi 20 décembre
– Entraînement et Réunion bilan pour les JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– SENIORS FEMININES : match à 20h30 à Coulon

Vendredi 21 décembre
Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h
– Suivi d’une soirée SENIORS
– Réunion du bureau
WEEKEND 22/23 décembre
RIEN DE PREVU !

SEMAINE 50 (club)

Lundi 10 décembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 11 décembre
Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 12 décembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 13 décembre
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Vendredi 14 décembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

Les terrains enherbés sont interdits sur TOULOUSE ce weekend : on jouera sur le synthétique.

SAMEDI 15 décembre
Matin
– J.POUSSES U8 et POUSSINS U10 jouent au TEC  reçoivent TEC + LAURAGAIS à 10h
BENJAMINS U12 jouent à SAVERDUN + TEC à 10h
– MINIMES U14 2005 à XV : jouent à CASTELSARRASIN + CAHORS à 14h
– MINIMES U14 2006 à XV : jouent à VILLEFRANCHE + COLOMIERS à 10h
– MINIMES U14 à X : rien de prévu
Après midi
– CADETS U16A reçoivent CERET à 15 h
– CADETS U16B : match amical vs TEC à 13h30
JUNIORS U19A : rien de prévu
– JUNIORS U19B :  rien de prévu

DIMANCHE 16 décembre
 – SENIORS I et II  reçoivent L’ISLE en DODON à 13h30 et 15h

 SEMAINE 49 (club)

Lundi 3 décembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 4 décembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 5 décembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 6 décembre
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Vendredi 7 décembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 8 décembre

Matin
– J.POUSSES U8 :
rien de prévu
– POUSSINS 2008 et
2009 au tournoi « des petits pionniers » à MONTAUDRAN.
– BENJAMINS U12 : 
reçoivent Vallée de la SAVE  annulé

MINIMES 2005 : reçoivent PAMIERS + VALLEE de la LEZE à 10h
– MINIMES U14 2006 à XV :
jouent à VILLEFRANCHE + COLOMIERS reporté au 15 décembre


– MINIMES U14 à X :
jouent à VERFEIL + LAUNAGUET à 10h

 après midi

– CADETS U16A : jouent à VILLEFRANCHE à 15h
– CADETS U16B : reçoivent NET RUGBY à 14h
JUNIORS U19A : reçoivent NET RUGBY 15h30
JUNIORS U19B : jouent à AUSSONNE à 15h30

DIMANCHE 9 décembre

 – SENIORS I et II  jouent à MAUBOURGUET

 

SEMAINE 48 (club)

Lundi 26 novembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
– Réunion du bureau à 19h30 au club house de Coulon
Mardi 27 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 28 novembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 29 novembre
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Vendredi 30 novembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon

SAMEDI 1 décembre
Matin
– J.POUSSES U8 : jouent à CASTANET + TOURNEFEUILLE à 10h
– POUSSINS U10 : jouent à TOURNEFEUILLE + CASTANET à 10h
BENJAMINS U12 : reçoivent CASTANET et TOURNEFEUILLE à 10h
– MINIMES U14 2005 : match de sélection à VILLEFRANCHE à 10h
– MINIMES U14 2006 : reçoivent CASTANET en amical à 10h
 après midi
– CADETS U16A : rien de prévu
– CADETS U16B : reçoivent LEGUEVIN à 14h
– JUNIORS U19A : reçoivent LEGUEVIN à 15h30
– JUNIORS U19B : reçoivent AUTERIVE à 15h30

DIMANCHE 2 décembre
 – SENIORS : rien de prévu

SEMAINE 47 (club)

 

Lundi 19 novembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 20 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 21 novembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 22 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– Match des TUC’ettes à 20h30 à Coulon avec « Sud Toulousain »
Vendredi 23 novembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 24 novembre

 matin
POUSSINS U10 : jouent à VILLEFRANCHE + MURET à 10h (reporté sine die)
– J.POUSSES U8 : jouent à VILLEFRANCHE + MURET à 10h (reporté sine die)
– BENJAMINS U12 : reçoivent VILLEFRANCHE et MURET à 10h (reporté sine die)
– MINIMES U14 à X à VILLENEUVE PAREAGE PAMIERS + ARIZE à 10h
– MINIMES 2006 à L’UNION vs NET RUGBY et PIEMONT PYRENEEN à 10h

 après midi

MINIMES 2005 : jouent à CASTELSARRASIN + LE LEVEZOU à 14h (reporté sine die)
– CADETS U16A : reçoivent SAINT SULPICE en Challenge National à 15h
– CADETS U16B : reçoivent FCTT à 14h
– JUNIORS U19A : reçoivent FCTT à 15h30
– JUNIORS U19B : jouent à MONTASTRUC à 15h30

DIMANCHE 25 novembre

 – SENIORS : jouent à MAUVEZIN à 13h30 et 15h

 SEMAINE 46 (club)

Lundi 12 novembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES dérangé par match FSU !
Mardi 13 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 14 novembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 15 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– Entrainement des FEMININES de 20h30 à 22h à Coulon.
Vendredi 16 novembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 17 novembre

En raison des perturbations annoncées dans la circulation les activités prévues pour l’Ecole de Rugby et pour les championnats U16 et U 19 ce samedi sont reportées au 24 nov

Matin
 – Entraînement pour les Minimes U14 2006 et les Poussins U10 .

Après midi

 – CADETS U16A : Challenge National 5ième match : reportée au 24 nov
– CADETS U16B : réception du FCTT reportée au 24 nov
JUNIORS U19A : réception du FCTT reportée au 24 nov
JUNIORS U19B : match à MONTASTRUC reporté au 24 nov

 DIMANCHE 18 novembre

 – Le TUC court pour le MEKONG ; RDV 9h au restaurant « Le Campanile »

 – SENIORS : reçoivent LA SAURUNE à 14h et 15h30

 SEMAINE 45 (club)

Lundi 5 novembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES et MASCULINS de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 6 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 7 novembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 8 novembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– Match des FEMININES avec MONTAUDRAN à 20h30 à Coulon.
Vendredi 9 novembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 10 novembre

 Matin
– J.POUSSES U8 : à BALMA + COLOMIERS
– POUSSINS U10 : reçoivent COLOMIERS + BALMA
– BENJAMINS U12 : à COLOMIERS + BALMA
– MINIMES U14 à X : reçoivent MIREPOIX et GRENADE
– MINIMES 2006 : jouent à L’ISLE JOURDAIN (+ ADOUR)

Après midi
– MINIMES 2005 : reçoivent ADOUR et SOR AGOUT
– CADETS U16A : Challenge National 4ième match à CASTANET 16h
– CADETS U16B : jouent à NET RUGBY (L’UNION)
– JUNIORS U19A : jouent à NET RUGBY (L’UNION)
– JUNIORS U19B : reçoivent SAF/BLAGNAC

 DIMANCHE 11 novembre

 – SENIORS : reçoivent SAINT LYS à 13h30 et 15 h

SEMAINE 44 (club)

Lundi 29 octobre
– MATCH des SENIORS FEMININES au FCTT
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Mardi 30 octobre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 31 octobre
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 1 novembre
– Entrainement des FEMININES de 20h30 à 22h à Coulon.
Vendredi 2 novembre
– rien de prévu

SAMEDI 3 novembre
– EDR en VACANCES jusqu’au 4 novembre

 – CADETS U16A : reçoivent les catalans de l’AGLY en
Challenge National U16

 – CADETS U16B  : rien de prévu
JUNIORS U19A : rien de prévu
JUNIORS U19B : rien de prévu

DIMANCHE 4 novembre

 – SENIORS I et II : rien de prévu

SEMAINE 43 (club)

Lundi 22 octobre
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 23 octobre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 24 octobre
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 25 octobre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– Entrainement des FEMININES de 20h30 à 22h à Coulon.
Vendredi 26 octobre
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 27 octobre
– EDR en VACANCES jusqu’au 4 novembre
– CADETS U16A : rien de prévu
CADETS U16B  : rien de prévu
– JUNIORS U19A : rien de prévu
– JUNIORS U19B : rien de prévu

 DIMANCHE 21 octobre
– SENIORS I et II : jouent à VERFEIL à 14h et 15h30

SEMAINE 42 (club)

                              WEEK END
VACANCES pour l’EDR jusqu’au 4 novembre

( JEUNES POUSSES U8 – POUSSINS U10 – BENJAMINS U12 – MINIMES U14)

                       SAMEDI 20 octobre

  • – MINIMES 2006 : entraînement matinal
    – POUSSINS (U10) : plateau au TEC l’après midi.
    – CADETS U16A : Challenge National 3ième match : reçoivent ELNE à 15h
    – CADETS U16B :  rien de prévu
    – JUNIORS U19A : rien de prévu
    – JUNIORS U19B : rien de prévu

                  DIMANCHE 21 octobre
– SENIORS : reçoivent RABASTENS à 13H30 et 15h

SEMAINE 41 (club)

 SAMEDI 13 octobre
Matin
– JEUNES POUSSES U8 : TEC et MURET à 10h
– POUSSINS U10 :TEC et MURET à 10h
– BENJAMINS U12 :  au Stade Toulousain (+ Pays d’Olmes)

Après midi
– MINIMES 2006 : LOURDES et TOURNEFEUILLE : 2 victoires
– MINIMES 2005 : au FCTT (+ BAGNERES) 2 victoires
– MINIMES mixte à X : au FCTT (+CASTANET) 2 défaites
– CADETS U16A : CN 2 à CERET : défaite
– CADETS U16B : CL 2 à LEGUEVIN : défaite
– JUNIORS U19A : CL 2 à LEGUEVIN : victoire
– JUNIORS U19B : CL 2 à AUTERIVE : défaite

 DIMANCHE 14 octobre

– SENIORS : à POUYASTRUC : 2 défaites

SEMAINE 40 (club

Lundi 1 octobre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Mardi 2 octobre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 3 octobre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 4 octobre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– SENIORS FEMININES jouent à MONTASTRUC à 20h
Vendredi 5 octobre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon

SAMEDI 6 octobre
Matin
– JEUNES POUSSES U8 : tournoi au TUC 10h avec LAURAGAIS et BLAGNAC
– POUSSINS U10 : tournoi  à VILLEFRANCHE de LAURAGAIS + BLAGNAC 10h
– BENJAMINS U12 : tournoi à BLAGNAC + VILLEFRANCHE
– MINIMES 2006 et 2005 : tournoi à 10h à CASTANET 
Après midi
– CADETS U16A : CN1 reçoivent VILLEFRANCHE de LAURAGAIS à 15h
– CADETS U16B : CL1 jouent au FCTT à 14h
– JUNIORS U19A : CL1 vont au FCTT à 15h
– JUNIORS U19B : CL1 reçoivent MONTASTRUC à 15h
CLUB HOUSE occupé en soirée par le groupe de TUCH RUGBY

 DIMANCHE 7 octobre
– SENIORS : rien de prévu

SEMAINE 39 (club)

Lundi 24 septembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 25 septembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
 Mercredi 26 septembre
– Entrainement de l’EDR U8 U12 et U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 27 septembre
– Entraînement des JUNIORS de18h30/20h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 20h30 à 22h à Coulon
Vendredi 28 septembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
– Réunion du bureau de 18h à 20h

Matchs du week end

SAMEDI 29 septembre

 – JEUNES POUSSES U8 : rien de prévu
– POUSSINS U10 : rien de prévu
– BENJAMINS U12 : rien de prévu
– MINIMES U 14: rien de prévu
– CADETS U16 : rien de prévu
– JUNIORS U19 : match amical à L’UNION l’après midi

DIMANCHE 30 septembre :      JOURNEE BOUBOU 
Présence de tous les jeunes du TUC
– SENIORS : reçoivent LECTOURE en championnat à 13h30 et 15h

SEMAINE 36 (club)
Lundi 3 septembre
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Mardi 4 septembre
– Entraînement des JUNIORS de19h/20h30 à Coulon
Mercredi 5 septembre
– Entrainement des MINIMES U14 de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon
Jeudi 6 septembre
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
– Entraînement des SENIORS FEMININES de 19h30 à 21h30 à Coulon
Vendredi 7 septembre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS de 19h30 à 22h à Coulon

SAMEDI 8 septembre
– Journée/stage des SENIORS de 8h à 19h à Coulon.

DIMANCHE 9 septembre
– SENIORS I et II reçoivent LAUZERTE

SEMAINE 26 (club)

Lundi 25 juin
– rien de prévu
– Attention AG REBONDS de 17h30 à 19h.
Mardi 26 juin
rien de prévu
Mercredi 27 juin
– « Entraînement » des SENIORSde19h30 à 21h30
– Attention en soirée : repas des escrimeurs.
Jeudi 28 juin
– rien de prévu
Vendredi 29 juin
– « Entraînement » des SENIORS de19h30 à 21h30  

weekend des 30 juin et 1ier juillet
rien de prévu

SEMAINE 25 (club)

Lundi 18 juin
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30
Mardi 19 juin
– rien de prévu
Mercredi 20 juin
– Entraînement de l’EdR (U12 U14 2005) de 14h30 à 16h30
– Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30
– Entrainement des CADETS 2003 et des MINIMES 2004 de 17h30 à 19h30
– Entraînement des CADETS 2002 et des JUNIORS de17h30h/19h30h
Jeudi 21 juin
– rien de prévu
Vendredi 22 juin
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entrainement des SENIORS de 19h30 à 21h30
FÊTE du quartier sur « notre » parking.
– Soirée ESCRIME dans « notre » club house.

 Ce week end
– POUSSINS : rien de prévu
– JEUNES POUSSES : rien de prévu
– JUNIORS : rien de prévu
– CADETS : rien de prévu

SAMEDI 23 juin
MINIMES : sur les installations d’Alain Coulon (de 9h à 17h)

Tournoi Vincent NEMER
 – BENJAMINS : match amical avec GUJAN MESTRAS à 10h sur le terrain du Comité.
DIMANCHE 24 juin
– repas du groupe BENJAMINS 2006 ?

SEMAINE 24 (club)

Lundi 11 juin
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30
Mardi 12 juin
– rien de prévu
Mercredi 13juin
– Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14 2005) de 14h30 à 16h30
– Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30
– Entrainement des CADETS 2003 et des MINIMES 2004 de 17h30 à 19h30
 Entraînement des CADETS 2002 et des JUNIORS de17h30h/19h30h
– Réunion (bilan et perspectives) des SENIORS à 21h
Jeudi 14 juin
– rien de prévu
Vendredi 15 juin
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entrainement des SENIORS de 19h30 à 21h30
FÊTE du quartier sur « notre » parking.
– Soirée ESCRIME dans « notre » club house.

 Ce week end

– BENJAMINS, POUSSINS,  JEUNES POUSSES, MINIMES,
CADETS et JUNIORS : rien de prévu

SAMEDI 16 juin

 – SENIORS : ANNIVERSAIRE 10 ans du doublé CHAMPION des PYRENEES
(organisé par l’Amicale des joueurs.)

DIMANCHE 17 juin

– rien de prévu

SEMAINE 23 (club)

Lundi 4 juin
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30
Mardi 5 juin
 rien de prévu
Mercredi 6 juin
– Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14 2005) de 14h30 à 16h30
– Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30
– Entrainement des CADETS 2003 et des MINIMES 2004 de 17h30 à 19h30
– Entraînement des CADETS 2002 et des JUNIORS de17h30h/19h30h
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h
Jeudi 7 juin
– rien de prévu
Vendredi 8 juin
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entrainement des SENIORS de 19h30 à 21h30

CE WEEKEND

– SENIORS, JUNIORS et CADETS : rien de prévu ce
– JUNIORS : révision du BAC

SAMEDI 9 juin
Matin
– BENJAMINS 06 une équipe au tournoi de LABRUGUIERES
Après midi
– MINIMES 2004 plateau à 13h30 au Comité Midi Pyrénées

DIMANCHE 10 juin
 BENJAMINS 06 une équipe au tournoi de LAVAUR
– POUSSINS 08 et 09 au tournoi de LAVAUR
– JEUNES POUSSES 2010 et 2011 au tournoi de LAVAUR
– MINIMES 2005 : plateau finale fédéral à TARBES : Départ 7h
– BENJAMINS 2007 : tournoi de FONSEGRIVES

SEMAINE 22 (club)

Jeudi 31 mai
– JOURNEE PARTENARIAT de 14h à 23h
Vendredi 1 juin

– Entrainement  anglais des SENIORS de 19h30 à 21h30

 SAMEDI 2 juin
Matin
– MINIMES 04 et BENJAMINS 06 au tournoi de LANNEMEZAN…départ 7h30 du TUC
Après midi et tard dans la soirée

image1_jpeg



DIMANCHE 3 juin
– Tournoi régional de rugby à VII seniors

SEMAINE 21 (club)
 SAMEDI 26 mai
Matin
– MINIMES 2004, BENJAMINS 06 et 07, POUSSINS 08 et 09  et JEUNES POUSSES 10 et 11 au tournoi de REVEL RDV 8 sur le parking de la cité de l’ESPACE.
– CADETS 2003 reçoivent L’UNION

Après midi
– MINIMES 2005 : reçoivent MONTAUBAN, TOURNEFEUILLE et TARBES en championnat fédéral RDV 13h30
CADETS 2002 : finale régionale de rugby à VII à Lombez Samatan
– JUNIORS : rien de prévu

DIMANCHE 27 mai
– match de phase finale de série organisé par l’Amicale des joueurs

SEMAINE 20 (club)

SAMEDI 19 mai
 – MINIMES 2004 et 2005, BENJAMINS 2006 au tournoi de GUJAN MESTRAS.

Après midi
CADETS : ¼ de finale Pyrénées à 15h contre et à LAVAUR
– JUNIORS : ¼ de finale Pyrénées à 16h contre MAZAMET à Coulon.

DIMANCHE 20 mai (Pentecôte)
– U10 et U8 au tournoi du LAURAGAIS à VILLEFRANCHE toute la journée.
– Rien de prévu pour les autres équipes

SEMAINE 19 (club)
– SENIORS :
match international amical avec « des anglais ».

SAMEDI 12 mai
Matin
MINI POUSSES U8 : rien de prévu
POUSSINS U10 : rien de prévu
– BENJAMINS U12 : rien de prévu
– MINIMES 04 : plateau fédéral à TOURNEFEUILLE RDV 9h15 au TUC ou 9h45 au 3 allées des tilleuls à TOURNEFEUILLE (co-voiturage)
– MINIMES 05 : plateau fédéral à BEAUMONT DE LOMAGNE…RDV 8h30 au TUC (bus)

Après midi
CADETS :
reçoivent SAINT SULPICE à 14h30 en championnat des Pyrénées.
– JUNIORS :
jouent à l’AVIRON CASTRAIS (stade du REY) à 16h en championnat des Pyrénées. (départ bus 13h15)

DIMANCHE 13 mai

rien de prévu

SEMAINE 18

Lundi 30 avril
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
Mardi 1 mai
BENJAMINS : 2 équipes au tournoi « BENDICHOU » à REVEL

SAMEDI 5 mai
Matin
– MINI POUSSES U8 
: tournoi GALAU à SAVERDUN
– POUSSINS U10 : une équipe à TYROSSE et une autre à SAVERDUN
BENJAMINS 07 vont au tournoi de TYROSSE
BENJAMINS 06 : rien de prévu
MINIMES 05
 : rien de prévu
Après midi
– MINIMES 04 : reçoivent BAGNERES et CAHORS
CADETS : finale régionale de rugby à VII à MURET
– JUNIORS : rien de prévu

DIMANCHE 6 mai
rien de prévu

SEMAINE 17 (club)
 Lundi 23 avril
– rien de prévu
Mardi 24 avril
rien de prévu
Mercredi 25 avril
 
Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
 Entraînement des SENIORS I, II et U21
19h30/22h à Coulon
Jeudi 26 avril
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 27 avril
 Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
 SAMEDI 28 avril
Reprise après vacances
Entrainement des Benjamins de 14h à 16h
Entraînement U18 Languedoc de 10h à 12h
 DIMANCHE 29 avril
rien de prévu

SEMAINE 16  (club)

Lundi 16 avril
– rien de prévu
Mardi 17 avril
rien de prévu
Mercredi 18 avril
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21
19h30/22h à Coulon
Jeudi 19 avril
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 20 avril
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 21 avril
Rien de prévu 

DIMANCHE 22 avril
Organisation de 2 matchs de phase finale

 SEMAINE 14 (club)
Lundi 2 avril
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon… annulé
Mardi 3 avril
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Mercredi 4 avril
– Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 5 avril
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 6 avril
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 7 avril
Matin
– MINI POUSSES U8 :
plateau avec le FCTT sur le terrain du TAC
– POUSSINS U10 : plateau avec le FCTT sur le terrain du TOEC
– BENJAMINS 06B et 07 reçoivent ALBI et RIEUMES
BENJAMINS 06A jouent à Vallée de la LEZE

Après midi
– Tournoi inter Comités U15 organisé par CD31
– MINIMES 05 : plateau FEDERAL à Vallée GIROU + Vallée LEZE à 14h
MINIMES 04 : plateau FEDERAL avec BAGNERES et CAHORS à Daniel FAUCHER 14h         reporté !
– CADETS 02 : barrage retour à BLAGNAC
CADETS 03 : rien de prévu
– JUNIORS : rien de prévu

DIMANCHE 8 avril
Matin
– Tournoi inter Comités U15 organisé par CD

SEMAINE 13 (club)

Lundi 26 mars
Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
Mardi 27 mars
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Mercredi 28 mars
– Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon
– Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 29 mars
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 30 mars
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 31 mars
Matin
– MINI POUSSES U8 tournoi à RIEUMES
– POUSSINS U10 : tournoi à RIEUMES
– BENJAMINS :
tournoi de « RIEUMES » à LAVERNOSE
Après midi
– JUNIORS : reçoivent St LYS en match de barrage 2 (retour)
– CADETS 02 :
rien de prévu
CADETS 03 : rien de prévu

DIMANCHE 1ier avril
MINIMES 05/04 : tournoi à RIEUMES annulé

SEMAINE 12 (club)

Lundi 19 mars
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
Mardi 20 mars
Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Mercredi 21 mars
Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon
Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 22 mars
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 23 mars
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 24 mars
Matin
terrains et vestiaires occupés par le CD31 pour le challenge ORANGE.
– MINI POUSSES U 8 jouent à RIEUMES + GRENADE
– POUSSINS U 10 : jouent à RIEUMES + GRENADE
– BENJAMINS :
jouent à BALMA + TOURNEFEUILLE
Après midi
MINIMES 05 : rien de prévu
MINIMES 04 :  match amical à 14h30 à GRENADE annulé
– JUNIORS : match de barrage 2A à SAINT LYS à 16h
– CADETS 02 : match de barrage 1A contre BLAGNAC au TUC à 16h
CADETS 03 : match amical à 14h à LA SAVE

DIMANCHE 25 mars

– SENIORS II :  match de barrage 1 contre MURET à Muret (le jour et l’horaire sont en discussion)

SEMAINE 11 (club)

Lundi 12 mars
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
Mardi 13 mars
Entraînement des JUNIORS de19h/20h30 à Coulon
Entrainement Sélection U26 Midi Pyrénées de 20h30 à 22h
Mercredi 14 mars
Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon
Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 15 mars
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 16 mars
– Entrainement des CADETS
de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 17 mars
Matin
– MINI POUSSES U 8 : rien de prévu
– POUSSINS U 10 : rien de prévu
– BENJAMINS 06 et 07 : reçoivent St LYS, TOURNEFEUILLE, TEC et GAILLAC de 10h.
Après midi
MINIMES 05 jouent à PAMIERS + VILLEFRANCHE à 14h RDV 12h15 au TUC
MINIMES 04 : rien de prévu
– JUNIORS : rien de prévu
– CADETS 02 : rien de prévu (match de barrage le 24 mars)
CADETS 03 :
match de barrage 1 … peut être ?

DIMANCHE 18 mars

– SENIORS : dernier match de championnat à L’ISLE sur TARN.

SEMAINE 10 (club)

Lundi 5 mars
– Entrainement des MINIMES de 18h à 19h30 à Coulon
Mardi 6 mars
Entraînement des JUNIORS de19h/20h30 à Coulon
Entrainement Sélection U26 Midi Pyrénées
de 20h30 à 22h
Mercredi 7 mars
Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon
Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21
19h30/22h à Coulon
Jeudi 8 mars
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à CoulonVendredi 9 mars
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 10 mars
Matin
– MINI POUSSES U10 jouent à La Vallée du Girou
– POUSSINS U8 jouent à Montaudran
– BENJAMINS : reçoivent le STADE TOULOUSAIN de 10 à 12h.

Après midi
MINIMES 05 et 04 jouent à SEILH à 14h RDV 12h30 au TUC
– JUNIORS : rien de prévu
– CADETS 03 : rien de prévu
CADETS 02 : rien de prévu

DIMANCHE 11 mars
– SENIORS : rien de prévu

SEMAINE 9 (club)
Lundi 26 février
Rien de prévu
Mardi 27 février
– Entrainement de MIDI PYRENEES U26
Mercredi 28 février
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 1 mars
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 2 mars
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

SAMEDI 3 mars
Matin
– BENJAMINS entraînement entre 10 et 12h
Après midi
JUNIORS et CADETS 03 reçoivent US ARIZE
– CADETS 02 reçoivent MAZERES

DIMANCHE 4 mars
– SENIORS reçoivent CAUSSADE pour le dernier match de poule
.

SEMAINE 8
Lundi 19 février
– Rien de prévu
Mardi 20 février
– Entraînement des JUNIORS de 18h30/20h30 à Coulon
Mercredi 21 février
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 22 février
Club house utilisé par « REBONDS » le matin .
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 23 février
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon

 SAMEDI 24 FEVRIER
– CADETS et JUNIORS jouent en ANDORRE le samedi 24 février

DIMANCHE 25 FEVRIER
– SENIORS reçoivent MOISSAC le dimanche.

SEMAINE 07/2018 (club)

Lundi 12 février
Entraînement Minimes de 18h à 19h30 à Coulon
Mardi 13 février
– Entraînement des JUNIORS de 18h30/20h30 à Coulon
Entraînement de la Sélection MIDI PYRENEES 20h30/22h
Mercredi 14 février
Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon
Entrainement des POUSSINS U10 de 17h30 à 18h30 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Jeudi 15 février
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon
Vendredi 16 février
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h à Coulon
Samedi 17 février (début des vacances scolaires)
Matin :
MINI POUSSES U8 : rien de prévu
POUSSINS U10 : rien de prévu
BENJAMINS 06 : entrainement ?
Après midi :
MINIMES 04 et 05 : plateau Fédéral à SEILH (reporté au 10 mars)
JUNIORS : jouent à CALMONT
CADETS 2003 : jouent à CALMONT
CADETS 2002 : jouent à MURET
Dimanche 18 février
Rien de prévu

 SEMAINE 6 de fév. 2018
Samedi 10 février
Matin :
MINI POUSSES U8 : plateau à CARAMAN (reporté)

POUSSINS U10 : plateau à Balma (reporté)
MINIMES 04 : plateau Fédéral avec PAMIERS et VILLEFRANCHE RDV 9h1 à Coulon
MINIMES 05 : plateau reporté.
BENJAMINS 06B et 07 jouent à BALMA + TOURNEFEUILLE reporté.
Après midi :
BENJAMINS 06A jouent au STADE

JUNIORS : reçoivent QUINT
CADETS 2003 : reçoivent QUINT
CADETS 2002 : reçoivent SAVERDUN

                               Dimanche 11 février
SENIORS I et II jouent à LEGUEVIN ( à 14h puis 15h30)

SEMAINE 5 de 2018

Samedi 3 février
MINI POUSSES U8 : rien de prévu
BENJAMINS 06A : rien de prévu
MINIMES 05 : rien de prévu
CADETS 2003 : rien de prévu
CADETS 2002 : rien de prévu
JUNIORS : rien de prévu
Matin :
POUSSINS U10 : plateau à Pechbonnieu

MINIMES 04 reçoivent le STADE TOULOUSAIN à 10h
Après midi :
Tournoi de flag  avec la participation des “GILBERTES”
BENJAMINS 06B et 07 rencontrent COLOMIERS + MONTASTRUC

Dimanche 4 février
SENIORS I et II jouent à CUGNAUX à 13h30 et 15h

SEMAINE 04/2018 (club)

 Lundi 22 janvier
Entraînement Minimes de 18h à 19h30 à Coulon

Mardi 23 janvier
– Entraînement des JUNIORS de 18h30/21h à Coulon

Mercredi 24 janvier
Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon

Entrainement des Poussins U10 de 16h30 à 17h45 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 16h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I et II  19h30/22h au CREPS
Jeudi 25 janvier
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon

Vendredi 26 janvier
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 au CREPS

– Entraînement des SENIORS I, II 19h30/22h au CREPS

Samedi 27 janvier
Matin 

MINI POUSSES U8 reçoivent MONTAUDRAN et COLOMIERS à 10h
POUSSINS U10 jouent à MONTAUDRAN + COLOMIERS
BENJAMINS 06A reçoivent St SULPICE et CAHORS
Après midi
BENJAMINS 06B et 07 jouent à COLOMIERS (plateau reporté à samedi prochain.)
MINIMES 05 et 04 jouent à SEILH + COLOMIERS + RODEZ (plateau reporté) 

JUNIORS  jouent  (peut être) à LARROQUE D’OLMES à 16h (match annulé)
CADETS 2003 jouent à LARROQUE D’OLMES à 14h30
CADETS 2002 jouent à 14h30 à BAGNERES

 Dimanche 28 janvier
SENIORS I et II reçoivent MAZERES à 13h30 et 15h

SEMAINE 03/2018 (club)
Lundi 15 janvier
Entraînement Minimes de 18h à 19h30 à Coulon

Mardi 16 janvier
– Entraînement des JUNIORS de 18h30/21h à Coulon

Mercredi 17 janvier
Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30 à Coulon

Entrainement des Poussins U10 de 16h30 à 17h45 à Coulon
– Entrainement des CADETS de 16h30 à 19h30 à Coulon
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h au CREPS
Jeudi 18 janvier
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h à Coulon

Vendredi 19 janvier
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30 au CREPS

– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h au CREPS

Samedi 20 janvier
Matin :
MINI POUSSES U8 : rien de prévu

POUSSINS U10 match amical avec MONTAUDRAN RDV 9h au TUC
BENJAMINS 06A jouent à MAZERES + VALLEE de la LEZE
MINIMES 05 et 04 jouent à 10h à CASTANET + TOURNEFEUILLE et ALBI RDV 8h30 au TUC
Un match universitaire opposant Toulouse BS à Bordeaux BS est prévu à 11h sur le synthétique

Après midi :
BENJAMINS 06B et 07 jouent à LAVAUR + STADE TOULOUSAIN

JUNIORS reçoivent FOIX à 16h
CADETS 2003 reçoivent BLAGNAC à 14h30
CADETS 2002 jouent à LEZAT à 16h
 Match des
SENIORS prévu dimanche à LA SAUDRUNE (CUGNAUX) est reporté !
* Un match de rugby féminin opposant le TCMS à RODEZ est prévu à 15h sur notre terrain synthétique

SEMAINE 02/2018 (club)
 La lumière n’étant pas revenue, nous sommes à la recherche de terrains pour les entraînements des équipes CADETS, JUNIORS et SENIORS.
Avant de prendre leur sac les joueurs doivent se renseigner auprès de ce site ou de leurs éducateurs pour savoir où ils doivent aller.
Situation actuelle :
LUNDI : Entraînement des minimes 2004 au TUC (abords de terrains). Annulé pour 2005
MARDI  : Entraînement des JUNIORS annulé
MERCREDI : Entraînement de l’Ecole de Rugby au TUC comme d’hab sauf celui des Poussins qui est avancé à 16h30
Entraînement des CADETS au TUC 16h30 
Entraînement des SENIORS au CREPS (terrain piste) à 19h30
JEUDI : Entraînement des JUNIORS au TUC (sur abords et stabilisé de l’ hersoise)
VENDREDI : Entraînement des CADETS  au CREPS( terrain rocade) 18h
Entraînement des SENIORS au CREPS (terrain rocade) 19h30
Pour les matchs ce week end. (voir programme ci-dessous

Samedi 13 janvier
Matin :
MINI POUSSES U8 jouent à LEGUEVIN

POUSSINS U10 jouent à la VALLEE du GIROU matchs reportés !
BENJAMINS 06 et 07 rien de prévu
MINIMES 05 et 04 reçoivent le TEC RDV 9h15 au TUC
Après midi :
JUNIORS jouent à TARASCON à 16h

CADETS A reçoivent BLAGNAC à 14h30
CADETS B jouent à TARASCON à 14h30
Dimanche 14 janvier
SENIORS I et II reçoivent LAUZERTE à 13h30 et 15h

semaine 1 de 2018
Lundi 1 janvier 2018
– Rien de prévu

Mardi 2 janvier
– Rien de prévu

Mercredi 3 janvier
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h

Jeudi 4 janvier 2018
– Entraînement des JUNIORS de19h/21h

Vendredi 5 janvier 2018
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30

– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h

                                 Samedi 6 janvier
– Entraînement benjamins 2006 (et 2007 ?) 10h/12/h

                              Dimanche 7 janvier reporté au 18 février
 *****SENIORS I et II reçoivent CAUSSADE******

SEMAINE 52 (dernière de 2017 !)
Lundi 25 décembre
– Rien de prévu
Mardi 26 décembre
– Rien de prévu

Mercredi 27 décembre
– Rien de prévu

Jeudi 28 décembre
– Entraînement des JUNIORS et des SENIORS de19h/22h

Vendredi 29 décembre
– Rien de prévu
WEEKEND DES 30 et 31 décembre
Rien de prévu

SEMAINE 51
Lundi 18 décembre
– Entraînement Minimes à 18h
Mardi 19 décembre
– Entraînement des JUNIORS de 18h30/21h

Mercredi 20 décembre
– Entraînement de l’EdR (U8 U12 U14) de 14h30 à 16h30

– Entrainement des Poussins U10 de 17h à 18h30
Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30
Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h
Jeudi 21 décembre
Entraînement des JUNIORS de19h/21h

Vendredi 22 décembre
Entrainement des CADETS de 17h30 à 19h30 suivi d’un repas au club house.
WEEKEND DES 23 et 24 décembre
Rien de prévu

SEMAINE 50
Samedi 16 décembre
Matin :
*
RECEPTION JUNIORS CHAMPION MIDI PYRENEES 2017 à 10h à la Maison du Rugby
*
MINI POUSSES U8 se déplacent à St LYS
* POUSSINS U10 reçoivent MURET et St LYS
* BENJAMINS 2006 et 2007 : match ou entraînement ?

* MINIMES 05 et 04 à la recherche d’un match amical
Après midi :
JUNIORS et CADETS B jouent en ANDORRE (C à 16h30 et J à 18h30)

CADETS A jouent à LOURDES à14h30
Dimanche 17 décembre
SENIORS I et II jouent à BRESSOLS à 13h30 et 15h

SEMAINE 49 (club)
Samedi 9 décembre
Matin :

* MINI POUSSES U8 reçoivent CUGNAUX et CARBONNE. RDV 9h30 au TUC
* POUSSINS U10 se déplacent à VILLENEUVE TOLOSANE (+CARBONNE)  (au terrain de foot ROBERT FRANCK) RDV ? au TUC
* BENJAMINS 2006A et 2007 reçoivent CASTANET et TOURNEFEUILLE RDV 9h15 au TUC
* BENJA 2006B se déplacent à VILLEMUR.RDV ? au TUC
* MINIMES 05 et 04 se déplacent à TARBES (+ BALMA) RDV midi au TUC
Après midi :
* JUNIORS jouent à MONTESQUIEU à 16h

* CADETS A jouent à MONTESQUIEU à 14h30
* CADETS B jouent à MAZERES à 14h30
 Dimanche 10 décembre
 SENIORS I et II reçoivent CANTON D’ALBAN à 13h30 et 15h

SEMAINE 48 (club)
WEEK-END des 2 et 3 décembre
Samedi 2 décembre
POUSSINS et MINI POUSSES : rien de prévu

Matin :
BENJA 2006A et 2007  reçoivent STADE et BLAGNAC au TUC RDV 10h

BENJA 2006B : jouent à CASTANET
MINIMES 2005 et 2006 : entrainement/match à 10h30 au TUC
Après midi :
JUNIORS et CADETS B reçoivent HERS LAURAGAIS.

CADETS A reçoivent MURET
Dimanche 3 décembre
SENIORS I et II au repos

SEMAINE 47 (club)
WEEKEND DES 25 et 26 novembre
JUNIORS et CADETS : rien de prévu.
Samedi 25 novembre
 Matin :
MINI POUSSES U8 se déplacent à TOURNEFEUILLE

POUSSINS U10 se déplacent à Vallée de la Save
BENJAMINS 2006A et 2007 se déplacent à SEILH  
BENJA 2006B se déplacent à RIEUMES
MINIMES 05 et 04 reçoivent Vallée de la Lèze et Vallée du GIROU
 Dimanche 26 novembre
SENIORS I et II reçoivent L’ISLE sur TARN à 13h30 et 15h

SEMAINE 46 (club)
WEEK-END DES 18 et 19 novembre
Samedi 18 novembre
Matin :
POUSSINS et MINI POUSSES se déplacent à CASTANET

BENJA 2006  entraînement au TUC RDV 10h
BENJA 2007 : rien de prévu
MINIMES 05 : match amical avec MONTAUDRAN à 10h au TUC

Après midi :
JUNIORS et CADETS B se déplacent à LABASTIDE BEAUVOIR 

CADETS A se déplacent à SAVERDUN    AUTERIVE

 Dimanche 19 novembre
MINIMES 05 et 04 courent pour l’association « les enfants du Mékong »

RDV 8h45 sur le parking de la cité de l’Espace.
SENIORS I et II se déplacent à MOISSAC (14h et 15h30)

 SEMAINE 45 (club)

WEEK END DES 11 et 12 novembre
POUSSINS et MINI POUSSES : rien de prévu
Samedi 11 novembre
Matin :
MINIMES 05 et 04 jouent à VILLEFRANCHE à 10h

RDV 8h30 pour du co-voiturage.
BENJA 2006 A et BENJA 2007 jouent à TOURNEFEUILLE
BENJA 2006 B reçoivent MAZERES et SAVERDUN à 10h
Après midi :
JUNIORS reçoivent LARROQUE D’OLMES à 16h 

CADETS A reçoivent LARROQUE D’OLMES à 14h30
CADETS B reçoivent BAGNERES à 14h30

 Dimanche 12 novembre
SENIORS I et II reçoivent LEGUEVIN (13h30 et 15h)

SEMAINE 44 (club)

 Lundi 30 octobre
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h

Mardi 31 octobre
– Entrainement des CADETS de 18h à 19h30

Mercredi 1 novembre
– Entraînement des SENIORS I, II et U21 19h30/22h

 Jeudi 2 novembre
– Entraînement des CADETS et des JUNIORS de18h à 21h

Vendredi 3 novembre
– Entraînement des cadets à 18h

WEEK END DES 4 et 5 NOVEMBRE

BREAK ….. POUR TOUS LES TUCISTES (sauf si on est qualifiés au VII)

 

 

RUGBY à VII : NOS CADETS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE

Le tournoi final départemental de rugby à VII U16 était organisé au TUC ce samedi 27 avril. Sept équipes étaient présentes et notre équipe a fini première et donc championne 31 ce qui lui donne le droit d’aller jouer le tournoi final régional à Pamiers le 1 et 2 juin. Dans l’ensemble du tournoi notre équipe s’est montrée supérieure à ses adversaires avec notamment une victoire 48-0 en finale !

en finale.

ENRAINEMENTS VACANCES

SENIORS MASCULINS : ?
SENIORS FEMININS : pas de changements : lundi et jeudi
JUNIORS : les 2 jeudis à la même heure
CADETS : les 2 vendredis à la même heure
EDR : pas d’entraînements prévus…
Reprise le lundi 6 mai pour les MINIMES