WEEK-END DU TUC, 16 et 17 janvier 2016

PictCalendrierWERÉSULTATS ET CLASSEMENTS : SENIORS, BELASCAINS, BALANDRADE, PHLIPONEAU, TEULIERES A, TEULIERES B.

Sa 16 janvier
voir résultats ci dessus

Di 17 janvier
voir résultats ci-dessus

Séniors

  se déplacent à LAROQUE D’OLMES

Bélascain

reçoivent l’équipe du HAUT COMMINGE à 15h30

Balandrade

rien de prévu

 

Phliponeau

jouent à VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  

Teulières A

rien de prévu

 

Teulières B

jouent à VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  

Minimes 02

jouent contre LAVAUR
match annulé terrain impraticable
  

Minimes 03

jouent contre LAVAUR RDV 8h45 à Coulon  

Benjamins 04

rien de prévu  

Benjamins 05

rien de prévu  

Poussins 06

rien de prévu  

Poussins 07

rien de prévu  

J’Pousses

rien de prévu  

 

 

WEEK-END DU TUC, 09 et 10 janvier 2016

PictCalendrierWERÉSULTATS ET CLASSEMENTS : SENIORS, BELASCAINS, BALANDRADE, PHLIPONEAU, TEULIERES A, TEULIERES B.

Sa 9 janvier
voir résultats ci dessus

Di 10 janvier
voir résultats ci-dessus

Séniors

  reçoivent BEAUMONT DE LOMAGNE

Bélascain

reçoivent LA VALLEE DU GIROU

Balandrade

reçoivent  TOURNEFEUILLE

 

Phliponeau

reçoivent LARROQUE D’OLMES  

Teulières A

reçoivent TOURNEFEUILLE

 

Teulières B

reçoivent LAVELANET  

Minimes 02

jouent à SAINT JORY  (+ L’ISLE JOURDAIN) MATCHS REPORTES   

Minimes 03

jouent à SAINT JORY  (+ L’ISLE JOURDAIN) MATCHS REPORTES  

Benjamins 04

jouent à SOR AGOUT  (+ ALBI)  

Benjamins 05

jouent à SOR AGOUT  (+ ALBI)  

Poussins 06

jouent à COLOMIERS  

Poussins 07

jouent à COLOMIERS  

J’Pousses

jouent à COLOMIERS  

 

 

Le Week-End des Minimes

Rodez

Rodez

SAISON 2015/2016- Samedi 22/11/201

2002 : Après quelques matchs à VII et quelques galops d’entraînement, la saison 2015/2016 a pris son envol ce samedi 21 novembre par une belle victoire sur l’équipe de RODEZ réputée pour sa pugnacité 3 essais à 0. Quelque peu en difficulté sur les mêlées (point fort de nos adversaires) nos avants ont par contre dominé le sujet dans le jeu de mouvement avec un Etienne des grands jours. Mais le joyau de l’équipe a été la troisième ligne (Louis, Romain et Benjamin) qui a occupé en maître le terrain tant à attaque qu’en défense. Notre ligne de trois quarts est restée très timide, il est vrai que les conditions météorologiques (bourrasques de vent et froid glacial) étaient particulièrement défavorables à un jeu déployé ; ils se rattraperont au prochain match à LA SAVE.
Ont joué ce match : Ibrahim, Paul T, Léo, Etienne, Elio, Estéban, Baptiste, Romain, Louis, Benjamin S, Paul V, Corentin, Olympia, Benjamin M, Hugues, Ugo DS, Martin, Clément, Pierre, Côme, Gautier.

2003 : Une belle victoire face à CASTELGINEST et une défaite honorable face aux golgots de RODEZ.